Оккупанты обстреляли восемь населенных пунктов Донбасса: есть погибшие и раненые

Разрушен 21 жилой дом, коксохимический завод, торговый центр, электроподстанция
Оккупанты обстреляли восемь населенных пунктов Донбасса: есть погибшие и раненые
Последствия обстрелов Фото: https://www.facebook.com/UA.National.Police

В минувшие сутки рашисты разрушили 27 жилых домов и объектов критической инфраструктуры в Донецкой области.

Как сообщает полиция, кафиры обстреляли восемь населенных пунктов. Есть погибшие и раненые гражданские жители.

Российские войска нанесли удары по населенным пунктам – Бахмут, Торецк, Авдеевка, Соледарь, Николаевка, Нью-Йорк, Нетайлово, Татьяновка. Враг обстрелял Донетчину из реактивных систем залпового огня "Град", артиллерии, танков, стрелкового оружия.

Отмечается, что разрушения получили 27 гражданских объектов, среди которых 21 жилой дом, коксохимический завод, торговый центр, электроподстанция, водопровод и т.д.

На местах обстрелов работали полицейские.

Начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что 29 мая россияне убили троих мирных жителей Донбасса: двоих в Авдеевке и одного в Соледаре. Еще четыре человека в области получили ранения.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Также он рассказал, что рашисты разрушили современную велобазу в Лимане.

Велокомплекс со специализированной трассой BMX был единственным в своем роде по всей Украине. Мы его строили более года в рамках президентской программы Большое строительство и открыли в сентябре прошлого года. Теперь этот комплекс стал еще одной "военной целью" российской армии. Разрушено административное здание, значительные повреждения получили уникальные стартовая рампа и трасса BMX с трамплинами и виражами. В пятиэтажном общежитии, имеющем тренажерный зал с силовым и интерактивным оборудованием, медицинский и массажный кабинеты, конференц-зал, столовую и комнаты для проживания, выбиты окна и частично повреждена крыша, - добавил он.

Напомним, в начале мая российские оккупанты ударили ракетами по гражданской инфраструктуре Краматорска, в результате этого среди мирных жителей есть пострадавшие. Также разрушены жилые многоэтажки, школу и садик.

Читайте также