Оккупанты рады попасть в украинский плен, особенно мобилизованные в "Л/ДНР" (видео)

На территории ОРДЛО продолжается принудительная мобилизация мужчин и парней
Оккупанты рады попасть в украинский плен, особенно мобилизованные в "Л/ДНР" (видео)
Оккупант, которого мобилизовали на территории ОРДЛО / Скрин с видео
4 апреля 2022, 16:24
читати українською

Захватчики рады попасть в украинский плен. Особенно это касается тех оккупантов, которые были принудительно мобилизованы с территорий временно оккупированных "Л/ДНР".

Об этом свидетельствует рассказ 45-летнего жителя городка Голубовка (бывший Кировск) в Луганской области, который попал в плен и сейчас находится в СБУ.

В мирной жизни этот мужчина работал электриком. А в молодости был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил Украины, но его комиссовали по состоянию здоровья.

Более 25 лет спустя состояние его здоровья оказалось вполне удовлетворительным для того, чтобы стать "пушечным мясом" рашистов. Именно так он оценивает свое предназначение на этой войне – учитывая, как происходило комплектование его военного подразделения.

Мужчина рассказывает, что людей на военные специальности "назначали" наугад. Так что водителем стал тот, кто не умел управлять, а снайпером – у кого плохое зрение. А его оснастили ржавой винтовкой в 1941 году.

Получив возможность позвонить по телефону родным, просит уберечь от мобилизации своего сына.

Они там тюрьмой пугают. Пусть лучше тюрьма будет. Не отпускай Димку... береги, не отдавай им, – говорит пленник.

Напомним, что среди российских оккупантов растет недовольство высшим командованием РФ и назревают бунты. Многие солдаты – на грани безумия от того, что каждый день им приходится отправлять на "большую землю" колонны грузовиков с трупами.

Читайте также наш материал: Была задача – захватить Киев: свидетельства попавших в плен оккупантов

Читайте также