Оккупанты возобновили штурм Азовстали после отъезда миссии ООН - видео

Полк "Азов" удачно отражает атаки врага
Оккупанты возобновили штурм Азовстали после отъезда миссии ООН - видео
Азовсталь Фото: ТАСС

Российские оккупанты в Мариуполе 9 мая возобновили штурм завода "Азовсталь", в подвалах которой находятся раненые бойцы из полка "Азов".

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем телеграмм-канале.

Мариуполь. Ожидаемо после выезда колонны ООН за пределы Донецкой области оккупанты начали штурм Азовстали. В частности, попытались прорваться через мост, который был воротами эвакуации. Неудачно, – написал он.

Андрющенко отметил, что "наши Герои отбивают атаку за атакой".

Напомним, 1 мая, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что началась эвакуация гражданских из "Азовстали" в Мариуполе. Однако официально украинскими властями не было объявлено, решается ли вопрос эвакуации раненых защитников Мариуполя из полка "Азов", находящихся в подвалах завода.

В полку "Азов" рассказали, что раненые солдаты в подвалах "Азовстали" умирают в страшных муках из-за нехватки медикаментов.

4 мая российские боевики после штурма завода "Азовсталь" в Мариуполе смогли ворваться внутрь. Рашисты вступили в бой с бойцами полка "Азов", находившиеся в подземельях завода.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что рашисты проникли на "Азовсталь" через предателя из числа сотрудников комбината. По его словам, работавший на заводе электрик показал оккупантам тоннели, которые под землей ведут на территорию завода.

Читайте также

1