Оккупанты задержали и пытались скомпрометировать представителей ОБСЕ

Спецслужбы россии провели серию провокаций во временно оккупированных районах юга и востока
Оккупанты задержали и пытались скомпрометировать представителей ОБСЕ
Работники ОБСЕ Фото: facebook.com/UkrdelegationTCG

Спецслужбы рф провели серию провокаций во временно оккупированных районах юга и востока Украины.

Как сообщает Служба безопасности, враг планировал сделать постановочные сюжеты для СМИ, чтобы обвинить работников ОБСЕ в якобы шпионаже в пользу СБУ, скомпрометировать Миссию и подвергнуть сомнению ее объективность.

Для сбора "доказательной базы" захватчики незаконно врывались в помещения работников ОБСЕ и "выбивали" из них компрометирующую информацию. Так, во временно оккупированном Херсоне сотрудники ФСБ, представляясь работниками СБУ, под видеозапись заставили работника мониторинговой Миссии ОБСЕ подписать "соглашение о негласном сотрудничестве", - рассказали в СБУ.

Еще несколько сотрудников Миссии оккупанты задержали и пытались скомпрометировать.

В период с 16 по 23 мая сотрудники ФСБ, угрожая убийством, заставили работников миссии на камеру "свидетельствовать" об ограблении офиса якобы украинскими правоохранителями. Хотя рашисты до этого 5 раз приезжали и грабили его.

Напомним, что на территории временно оккупированной Херсонской области рашисты пытаются создать систему "областных департаментов". Российские захватчики используют государственные помещения и ресурсы коммунальных предприятий для своих целей.

Читайте также

1