Оккупанты блокируют пропуск граждан через КПВВ на Донбассе

Люди вынуждены возвращаться назад
Оккупанты блокируют пропуск граждан через КПВВ на Донбассе
Граждане Украины, которые развернула назад российская сторона. Фото: Украинская делегация в ТКГ
10 ноября 2020, 12:00
читати українською

Сегодня, 10 ноября, в 8.00 утра украинская сторона возобновила пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения.

Об этом сообщила Украинская делегация для участия в ТКГ в Telegram.

Отмечается, что Украина открыла для работы КПВВ "Гнутово", "Марьинка", "Майорское" (Донецкая область), "Станица Луганская", "Счастье", "Золотое" (Луганская область).

Оккупанты блокирует работу и возвращает граждан на контролируемую Украиной сторону линии разграничения.

В ТКГ отметили, что переговоры продолжаются, а сегодня, 10 ноября, в 14.00 начнется заседание экономической Подгруппы и Подгруппы по безопасности.

Украинская делегация также анонсировала общее заседание ТКГ, которое состоится 11 ноября.

Читайте также

Ранее сообщалось, что с 8.00 10 ноября, в соответствии с решением командующего объединенных сил, во всех КПВВ в районе проведения операции Объединенных сил, восстанавливается пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения.

На территории Донецкой области через КПВВ "Гнутово", "Новотроицкое", "Марьинка", "Майорское", а на Луганщине - через КПВВ "Станица Луганская" и вновь контрольные пункты въезда-выезда "Счастье" и "Золотое".

Несмотря на решение Украины о возобновлении работы по пропуску граждан на временно оккупированных территориях Украины на всех КПВВ, оккупационная власть продолжит блокировать пропуск в Донецкой области.