Оккупанты определились с датой "референдумов" в квазиобразованиях "Л/ДНР"

После так называемых референдумов оккупированные россиянами территории могут присоединиться к составу РФ
Оккупанты определились с датой "референдумов" в квазиобразованиях "Л/ДНР"
Россия и Украина (Фото: Информатор)
20 сентября 2022, 15:13
читати українською

Российские оккупанты планируют провести псевдореферендумы на оккупированной части Донецкой и Луганской областей 23-27 сентября. Речь идет о присоединении самопровозглашенных республик к составу России.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Референдум о вхождении ЛНР в состав России состоится с 23 по 27 сентября, - заявил так называемый "первый заместитель" председателя "Народного совета" так называемой "ЛНР" Дмитрий Хорошилов.

Главарь кафиров в фейковой "ДНР" выдал очередной бред о том, что якобы "Донбасс возвращается домой".

В свою очередь советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что российские пропагандисты влюблены в "референдумы" как панацею.

Есть у них плохие новости. Есть глобальный консенсус и международное право. Оно однозначно: Донецк, Луганск, Крым – это Украина. Любые попытки перекрасить флаги – фикция, что ничего не изменит ни для нас, ни для партнеров, - подчеркнул Подоляк.

Позже он добавил, Кремль продолжает придумывать успокоительное для Z-аудитории: "Мы еще ничего не начинали", "мы по-настоящему не воевали", "референдумы изменят все". Однако Вооруженные Силы Украины тихо, спокойно и методично делают работу по деоккупации территорий и ликвидации врагов.

Напомним, что гауляйтер оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо принял решение о проведении "референдума" по вхождению региона в состав России.