"Он использовал меня исключительно для пиара": Комаровский пожаловался на Зеленского

К тому времени они были в дружеских отношениях
"Он использовал меня исключительно для пиара": Комаровский пожаловался на Зеленского
Евгений Комаровский Фото: УНИАН
29 октября 2021, 15:52
читати українською

Врач Евгений Комаровский заявил, что Владимир Зеленский использовал его во время президентской предвыборной кампании.

Об этом Комаровский рассказал в интервью "Украинской правде".

По его словам, примерно с 2010 года, когда появилась "Школа доктора Комаровского", и он стал узнаваемым человеком, огромное количество политиков и политических сил хотели, чтобы Комаровский был с ними.

Он подчеркнул, что они не скрывали своих мотивов. В частности, то, что политикам было нужно, чтобы врач просто молча постоял рядом.

Их интересовали не мои взгляды, а исключительно моя узнаваемость. Так что Владимир Александрович не первый и не последний. Я надеялся, что человек, с которым у меня были дружеские отношения, станет исключением. Но она исключением не стала. Он использовал меня исключительно для пиара в той ситуации, – заявил он.

Комаровский подчеркнул, что был готов стать советником президента: "Не президента Зеленского, а президента. То есть мои советы не будут зависеть от личности президента. Мои советы определяются медицинской наукой и больше ничем".

Относительно того, какие у врача сейчас отношения с Зеленским, он отметил, что регулярно видит его по телевизору. При этом после выборов президент предлагал Комаровскому баллотироваться в депутаты.

Напомним, что народный депутат Людмила Буймистер, которую исключили из "слуг", считает, что президент Владимир Зеленский недостаточно понимает степень ужаса и кошмара, в который попала Украина.

Читайте также

1