Он не остановится: Данилов о планах Путина относительно войны

Уничтожить русскую армию быстро нельзя
Важно
Он не остановится: Данилов о планах Путина относительно войны
Алексей Данилов / Фото: president.gov.ua
24 августа 2022, 13:32
читати українською

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что президент РФ Владимир Путин поставил на карту все, поэтому он не будет останавливаться.

Об этом Алексей Данилов рассказал в интервью польской газете Wyborcza.

Сегодня он (ред. Путин) хочет сделать перерыв, потому что видит, что россияне "выгорают". Но мы знаем, как тяжело сегодня работает их военно-промышленный комплекс, мы знаем, сколько у них танков и ракет, которыми они оснащены, – сказал Алексей Данилов.

По словам Данилова, быстро уничтожить российскую армию нельзя, ведь Россия является большой колониальной страной, использующей национальные меньшинства в войне против Украины.

Если победит тоталитарное государство, этот бумеранг улетит по миру, любой, используя силу, сможет оккупировать какую-нибудь другую страну, и ситуация выйдет из-под контроля, - пояснил он.

Он добавил, что Путин спешит, понимая, что в скором времени в Украине появится новое поколение, не знакомое с пережитками коммунизма и СССР, которое будет строить страну.

Напомним, мощная, стабильная, независимая Украина является залогом евроатлантической безопасности. Война Украины против РФ идет на истощение, однако зима будет тяжелой.

Читайте также

1