Весной 2023-го: военный эксперт о возможных сроках окончания войны

Запад готовит "план Маршалла" для Украины
Весной 2023-го: военный эксперт о возможных сроках окончания войны
Война в Украине, ВСУ / Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
22 августа 2022, 11:46
читати українською

Военный эксперт Олег Жданов считает, что Украина может выиграть войну весной 2023 года.

Об этом он рассказал "Главреду".

Если говорить о том, когда Украине может удаться вернуть все свои территории, то следует упомянуть, что тот же Пентагон предполагает, что самый поздний срок окончания этой войны – осень 2023 года. Речь идет о полном окончании войны. Никто не желает затягивать эту войну на год. Все готовы помочь Украине, чтобы война закончилась в ближайшие максимум пол года, может быть весной 2023-го, - сказал Олег Жданов.

Он отметил, что Украина воюет против РФ не самостоятельно, а с помощью партнеров. По словам Жданов, запад уже готовит "план Маршалла" для Украины и решает, кто и что будет восстанавливать после окончания войны.

Европейцы прекрасно понимают, что деньги работают только тогда, когда они куда-нибудь вкладываются, а не лежат в банке на счету. Они хотят вложить деньги в Украину и, естественно, извлечь из этого свою долю прибыли. Так что никто в мире не заинтересован в затягивании этой войны. Кстати, Россия – в том числе. Потому что российская экономика не вытянет длительную войну. А с ленд-лизом еще никто не проигрывал. Так что есть шанс, что нам не придется подводить итоги года, потому что она настолько не затянется, - добавил он.

Напомним, война в Украине оказывает фатальное влияние на экологию. К примеру, окисление осадков может вызвать кислотные дожди, а масштабные выбросы сажи - "черные" дожди, когда капли будут серым оттенком.

Читайте также