Украина не должна соглашаться на сценарий затяжной войны – экс-министр обороны

Нам нужно использовать слабость врага
Украина не должна соглашаться на сценарий затяжной войны – экс-министр обороны
Война в Украине, ВСУ / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
23 августа 2022, 17:13
читати українською

Украина не должна соглашаться с сценарием затяжной войны, нам нужно использовать слабость врага.

Об этом заявил бывший министр обороны Украины, председатель правления Центра оборонных стратегий Андрей Загороднюк во время экспертной встречи с журналистами по итогам полугода войны: "Состояние и перспективы развития событий на фронте" в "Медиацентре Украина – Укринформ".

Украине постоянно пытались и пытаются навязать какой-нибудь сценарий ведения войны. На Востоке россияне поняли, что они не способны работать по нескольким направлениям и навязывали нам сценарий, когда они хотели выйти на границы Донецкой и Луганской областей, а затем захватить юг. Тотальный контроль над Черным морем – катастрофа для нас. Геополитическая в том числе, – отметил Загороднюк.

Он отмечает, что нам навязывают сценарий войны на истощение. То есть, если не вышла скорая война, то переходим к войне на годы. Однако это невыгодно для Украины.

Нам нужно использовать слабости россии, подобрать то вооружение, которое мы просили и нам до сих пор не дали и диктовать свои правила. Нам это удастся, но это вызов. Потому что у наших партнеров нет стратегии нашей победы и поражения врага, – сказал экс-министр

Напомним, что военный эксперт Олег Жданов считает, что Украина может выиграть войну уже весной 2023 года.

Читайте также

1