Оператору Russia Today запретили въезд в Украину - видео

Оператор российского канала незаконно посещал временно оккупированный Крым
Оператору Russia Today запретили  въезд в Украину - видео
27 ноября 2020, 08:05
читати українською

Государственная пограничная служба Украины запретила оператору российского телеканала "Russia Today" посещать Украину.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, гражданин Российской Федерации, оператор российского телеканала "Russia Today" оказался очередным нарушителем.

Иностранец 1971 года следовал в нашу страну на автомобиле. Для пересечения границы он избрал пункт пропуска "Кучурган", что в Одесской области. Мужчина заявлял, что планирует транзитом проехать из Молдовы в Россию. Однако во время паспортного контроля в отношении россиянина сработала база данных. Как выяснилось, у пограничников в отношении него уже была предварительная информация о незаконном посещении им оккупированного его страной Крыма, - говорится в сообщении ГНСУ.

Читайте также


В ходе дополнительной проверки сотрудники Подольского пограничного отряда также установили, что в период оккупации полуострова он попадал в Крым с территории РФ авиационным сообщением. В Крыму мужчина проводил видеосъемку для телеканала "Russia Today".

Из-за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали иностранцу в пересечении границы и на 3 года запретили въезд в Украину, - отмечают в ГНАУ.

Напомним, во всех КПВВ в районе проведения операции Объединенных сил, восстанавливается пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения.

Несмотря на решение Украины о возобновлении работы по пропуску граждан на временно оккупированных территориях Украины на всех КПВВ, оккупационная власть продолжит блокировать пропуск в Донецкой области.

1