Оппозиционный хейт не ко времени: в бывшей ОПЗЖ объяснили, почему поддерживают Зеленского

Между бывшими членами ОПЗЖ и Банковой нет никаких договоренностей
Важно
Оппозиционный хейт не ко времени: в бывшей ОПЗЖ объяснили, почему поддерживают Зеленского

Нардепы из бывшей фракции ОПЗЖ после начала войны начали поддерживать решение президента Украины Владимира Зеленского, ведь сейчас "оппозиционный хейт" и "политические игрища" не ко времени.

Об этом сообщили в Радио Свобода.

Владимир Зеленский сегодня не просто президент, а прежде всего – верховный главнокомандующий, которого уважают и к которому прислушиваются по всему миру. Поэтому наша группа и я лично поддерживаем президента (в частности, в парламенте), - сказал член группы "Восстановление Украины" Вадим Столар.

Также глава группы "Платформа за жизнь и мир" Юрий Бойко заявил, что депутаты могут не соглашаться с решением президента, однако свою позицию они доносят на переговорах с ОП или "Слугой народа",

Власть должна иметь возможность опираться на парламент как действенный инструмент сопротивления военной агрессии. Мы можем не соглашаться с какими-либо решениями, но свою позицию мы доносим на переговорах с представителями провластной фракции или Офиса президента, не делая этого политического пиара, - пояснил Юрий Бойко.

В свою очередь і президента отметили, что поддержка бывшей ОПЗЖ важна.

Без их голосов мы точно не смогли бы ратифицировать Стамбульскую конвенцию или внести изменения в приватизацию государственного и коммунального имущества. А впереди нам надо еще голосовать много важных вещей (например, евроинтеграционных), поэтому их голоса нам точно не помешают, – сказал один из влиятельных собеседников в монобольшинстве.

По его словам, между бывшими членами ОПЗЖ и Банковой в настоящее время нет никаких договоренностей. В группах "Платформа за жизнь и мир" и "Восстановление Украины", сформировавшихся после запрета ОПЗЖ, также отрицают сотрудничество.

Они голосуют за наши инициативы, понимая, что у них не будет политического будущего в ближайшие годы. А еще они хотят, чтобы мы их меньше трогали, поэтому стараются продемонстрировать хоть какую-то пользу от себя. Но у нас с ними точно нет никаких уговоров. Никто им не давал никаких обязательств о неприкосновенности, – объяснил собеседник из близкого окружения президента.

Напомним, в понедельник, 20 июня, Восьмой апелляционный административный суд принял решение о запрете деятельности в Украине политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Читайте также

1