Орки нарушили правила пожарной безопасности: Резников о взрывах в Крыму

Аэродром был основной базой орков, которую они использовали против Украины
Важно
Орки нарушили правила пожарной безопасности: Резников о взрывах в Крыму
Алексей Резников / Фото: Правительственный портал
12 августа 2022, 14:13
читати українською

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что серия взрывов на аэродроме "Саки" в Новофедоровке (Крым) произошла из-за нарушения орками правил пожарной безопасности.

Об этом он сообщил в эфире датского телеканала DR Denmark.

Мой ответ очень прост. Я думаю, что солдаты на этой базе нарушили правила (ред. пожарной безопасности). Они вероятно бросили окурки одновременно в разных местах – и мы увидели результат этого. Так что это очень опасно – курить в опасных местах, – сказал Алексей Резников.

По его словам, аэродром являлся основной базой орков, которую они использовали против Украины. В частности, после взрывов орки потеряли несколько самолетов.

Мы увидим спутниковые снимки и тогда поймем, какой на самом деле результат для них. Но я думаю, они потеряли несколько самолетов, а также бомбы и ракеты. Они используют этот аэродром против Украины. Они бомбят нас, стреляют по нам, запускают крылатые и баллистические ракеты. Это была основная база, чтобы нести беду и зверства в Украине, – добавил он.

Напомним, 9 августа в оккупированном Крыму прогремели взрывы на аэродроме в Новофедоровке. По неофициальным данным, при взрывах и пожарах, произошедших в результате них, были уничтожены самолеты, с которых российская армия запускала ракеты по украинским населенным пунктам.

Читайте также

1