Орки обстреляли из минометов и ствольной артиллерии приграничье Украины

Огонь вели с территории РФ
Орки обстреляли из минометов и ствольной артиллерии приграничье Украины
Война, фото ГПСУ
24 августа 2022, 12:49
читати українською

За прошедшие сутки, 23 августа, российские орки обстреляли из ствольной артиллерии и минометов Миропольскую, Краснопольскую, Эсманскую, Великописаровскую общины Сумской области и Семеновскую общину Черниговщины.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Противник четыре раза за прошедшие сутки обстреливал из 120-мм минометов и ствольной артиллерии территорию Эсманьской общины, всего прогремело 25 взрывов. Во второй половине дня противник из российского населенного пункта горналь обстрелял территорию Миропольской общины из 82-мм минометов, насчитано полдесятка взрывов, - говорилось в сообщении.

Отметили, что более двух десятков 82-мм мин разорвалось на территории Краснопольской общины. Огонь вели со стороны российского населённого пункта вязовое.

Ближе к вечеру рашисты из российского населенного пункта уныния накрыли территорию Великописаревской общины из ствольной артиллерии, всего прозвучало более трех десятков взрывов, - рассказали в ГПСУ.

В свою очередь на территории Семеновской общины Черниговской области зафиксировано два прихода 120 мм российских мин. Никто из людей не пострадал.

Напомним, сегодня ночью, 24 августа, российские орки обстреляли Днепровский, Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области ракетами, "Градами" и "Ураганами".

Читайте также