Орки сбросили многотонные авиабомбы на военный госпиталь в Мариуполе: есть погибшие (видео)

Завалило помещение операционной из-за вражеских обстрелов
Важно
Орки сбросили многотонные авиабомбы на военный госпиталь в Мариуполе: есть погибшие (видео)
Последствия российских обстрелов, война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Всю ночь оккупанты сбрасывали многотонные авиабомбы на военный полевой госпиталь, который находится на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе, в результате чего среди уже раненых военнослужащих есть погибшие и заново раненые.

Об этом сообщили в Азов-Мариуполе в Telegram.

Внимание! Всю ночь на военный полевой госпиталь, находящийся на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе и где находятся раненые защитники, россияне массово сбрасывали многотонные авиабомбы, способные пробить любые бетонные защитные сооружения. Затем, уже нанеся разрушениям, продолжали беспощадно обстреливать руины из корабельной артиллерии. Среди уже раненых военнослужащих есть погибшие, заново раненые и контуженные, - говорилось в сообщении.

Отметили, что помещение операционной завалило из-за обстрелов оккупантов , поэтому уже стало невозможным помогать воинам.

Видео было снято сразу после обстрела. На кадрах видно, как откапывают обрушенных погибших военных, находившихся в госпитале с тяжелыми ранениями и оказывающих первую медицинскую помощь пострадавшим, - добавили в сообщении.

Напомним, за ночь на 26 апреля по "Азовстали" в Мариуполе было совершено 35 авиаударов, пострадали гражданские, находящиеся под завалами.

Читайте также

1