Орки в мобильных крематориях сжигают убитых мариупольцев

Рашисты заметают следы своих преступлений
Орки в мобильных крематориях сжигают убитых мариупольцев
6 апреля 2022, 13:53
читати українською

Российские оккупанты, убивавшие мирных жителей Мариуполя, начали заметать следы своих преступлений.

Об этом сообщает мариупольский городской совет.

В Мариуполе заработали русские мобильные крематории. После широкой международной огласки геноцида в Буче, высшее руководство России приказало уничтожить любые свидетельства преступлений своей армии в Мариуполе. Неделю тому назад осторожные оценки указывали на 5 тысяч погибших. Но, учитывая размеры города, катастрофические разрушения, продолжительность блокады и жесткое сопротивление, жертвами оккупантов могли стать десятки тысяч гражданских мариупольцев, - говорится в сообщении.

Власти города считают, что именно поэтому "россия не спешит давать зеленый свет миссии Турции и другим инициативам по спасению и полной эвакуации Мариуполя".

Отмечается, что всех потенциальных свидетелей зверств оккупантов пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.

В горсовете сообщили, что всю грязную работу орки оставили для коллаборантов. В частности, по свидетельствам очевидцев, рашисты привлекли к специальным бригадам зачистки местных и террористов "ДНР" - они собирают и сжигают тела убитых в результате российского вторжения жителей Мариуполя.

А координирует работу этих групп непосредственно самопровозглашенный мэр-коллаборационист Константин Иващенко. Он неоднократно пытался захватить власть, "но в конце концов ему удалось стать разве что директором мариупольского крематория".

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко отмечает, что масштаб трагедии в Мариуполе мир не видел со времен существования концлагерей нацистов.

Рашисты превратили весь наш город в лагерь смерти. К сожалению, жуткая аналогия получает все больше подтверждений. Это уже не Чечня или Алеппо. Это новый Освенцим и Майданек. Мир должен помочь наказать путинских извергов, - сказал он ( досье Бойченко ).

Напомним, российские оккупанты "назначили" своего мэра Мариуполя. Им стал депутат горсовета от запретной пророссийской партии "Оппозиционная платформа – При жизни" Константин Иващенко.

Читайте также