Остановлен прием заявлений на получение денежной помощи от международных организаций

Украинцы подали более 10 миллионов заявок на выплаты
Главное
Остановлен прием заявлений на получение денежной помощи от международных организаций
Купюры, гривна Фото: УНИАН
28 сентября 2022, 17:31
читати українською

Временно прекращается сбор заявок на платформе єДопомога по выплате помощи украинским беженцам и переселенцам от международных организаций.

Как сообщает Минсоцполитики, прием заявлений на выплаты приостановлен для детальной их обработки и передачи по запросу международным спонсорам.

Прием заявок будет возобновлен после подтверждения готовности финансовой поддержки со стороны международных организаций, говорят в ведомстве.

Отмечается, что для заявителей, допустивших ошибку в ранее поданных заявках, остается возможность передать заявление через платформу. Для этого нужно нажать "Проверить статус заявки", заполнить персональные данные и проверить статус - при необходимости нажать "Отозвать и подать новую заявку".

Напомним, решение о предоставлении помощи соответствующей категории населения и сумм выплат принимают международные организации. Приоритетны незащищенные слои населения, имеющие социальные статусы такие как: лицо с инвалидностью, пенсионер, одинокая мать или отец, многодетная семья, получатель помощи малообеспеченным семьям в частности из числа внутренне перемещенных лиц.

1