Украинцы могут получить деньги от Красного Креста: как подать заявление

На выплаты могут рассчитывать более 76 тысяч украинцев
Украинцы могут получить деньги от Красного Креста: как подать заявление
Купюры, гривна, коммуналка Фото: УНИАН
26 июля 2022, 11:09
читати українською

Пострадавшие от войны украинские граждане могут получить денежную помощь от Миссии Международного комитета Красного Креста. Размер пособия на каждого члена семьи составит 2500 грн.

Как сообщил заместитель министра социальной политики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Константин Кошеленко, Минсоцполитики подало в Красный Крест реестр с 62 702 заявлениями на выплату денежной помощи от организации.

Все заявления... были получены через социальную платформу. Это люди из перечня категорий таких как: малообеспеченные семьи и лица с инвалидностью второй группы, зарегистрированные в определенных международной организацией территориях (Луганская, Донецкая, Херсонская, Николаевская, Сумская, Черниговская и Запорожская области). А также люди, которые подали заявку через платформу єДопомога, не имеющие никакой социальной категории и зарегистрированные на временно оккупированных территориях. Всего передано 62 702 заявления семей, состоящих из 76 272 человек, - отметил Кошеленко.

Кроме этого передана информация для осуществления выплат 113 156 лицам, указанным в заявлениях, поданных через платформу єДопомога.

Напоминаем, в социальную платформу есть помощь входит 3 направления поддержки украинцев: государственная, волонтерская и международная. єДопомога предоставляет возможность оставить заявку на финансовую поддержку от международных организаций. Со своей стороны Минсоцполитики проводит верификацию данных заявителя, используя имеющиеся государственные информационные реестры и базы данных, что позволяет получать проверенную информацию о лице.

Подать заявку на получение денежной помощи от международных организаций можно по ссылке. Вам необходимо будет предоставить информацию о вашем социальном положении - пенсионер, переселенец или инвалид. Также в форму нужно внести:

  • ФИО;
  • дату рождения;
  • данные паспорта;
  • цифры идентификационного кода;
  • при наличии несовершеннолетних детей – данные свидетельства о рождении;
  • информацию о регистрации, как переселенца – адрес, куда вы переехали.

Читайте также наш материал: Выплаты переселенцам: кто предоставляет и как получить

Читайте также

1