Остров Крит накрыли наводнения: население эвакуируют

Людей просят перебраться в более высоких районов

Греческий остров Крит накрыли сильные ливни, которые привели к наводнениям. Спасатели начали эвакуировать население, а также откачивать воду из зданий.

Об этом сообщает издание Ekathimerini.

Отмечается, что пожарная служба была вынуждена откачивать воду из десятков домов и предприятий в Херсониссос и других частях греческого острова. Муниципальные службы также были направлены на помощь в спасении людей, оказавшихся в затопленных подвалах и транспортных средствах.

Читайте также

В свою очередь, пожарная служба обратилась к гражданам, которые проживают в районах, подверженных наводнениям, с просьбой перебраться в более высокие районы. В частности, призыв касается жителей Анисараса, Аналипси, Кутулуфари и Сталиды.

Пока нет информации о пострадавших в результате непогоды.

Напомним, 24 октября в южной части Греции в результате длительных и обильных дождей начались наводнения и даже пронесся водяной смерч. Стихия была настолько мощной, что ее видели с трех соседних островов - Санторини, Родоса и Наксоса.

Известно, что несколько человек оказались в ловушке паводковых вод, в частности, трем лицам в районах у Ираклиона спастись помогли спасатели.

1