Отца экс-главы Минздрава Степанова уволили с должности главврача в Славянске

Владимир Степанов работал на этом посту последние 18 лет
Отца экс-главы Минздрава Степанова уволили с должности главврача в Славянске
Максим Степанов (Фото: Фейсбук)
10 декабря 2021, 14:18
читати українською

В Славянске с должности главного врача центральной больницы города уволили отца бывшего министра здравоохранения Максима Степанова, Владимира Степанова. Медучреждением он руководил последние 18 лет.

Об этом пишет Depo.ua, отметив, что соответствующее решение принял руководитель ВГА Вадим Лях.

Так, распоряжение об уходе с должности директора клинической больницы Владимира Степанова появилось на сайте нормативных актов Славянской городской ВГА. Причиной увольнения согласно документу стало окончание срока действия контракта №49 от 12 декабря 2018 года.

Отмечается, что в августе экс-министр Степанов сообщил, что его отец последние 18 лет возглавляет центральную больницу Славянская, которая является опорной. Также Степанов заявлял, что Национальная служба здоровья Украины перестала финансировать большинство услуг в этой больнице из-за мести ему "за позицию".

Напомним, что Славянская клиническая больница готовится подписать договор с НСЗУ, чтобы получить финансирование в следующем году. Летом 2021 года работники медучреждения начали митинговать из-за задержки выплат зарплаты. Причина была в нарушении договора по НСЗУ.

Впоследствии была зарегистрирована петиция, в которой предлагали привлечь к ответственности главного врача Славянской клинической больницы Владимира Степанова, начальника отдела здравоохранения Елену Джим и заместителя городского головы Юрия Пидлисного. По мнению автора петиции Ольги Алтуниной, именно эти чиновники были причастны к тому, что НСЗУ перестало перечислять средства на услуги клинической больницы. Глава ВГА Вадим Лях тогда заявлял, что никого увольнять не будут, но лишат премий.

Кроме этого Владимир Степанов был депутатом Славянского горсовета нескольких созывов и членом исполкома.

Читайте также

1