Отдельная бригада территориальной обороны появится в Харькове: как попасть в ее ряды

В ряды терробороны допустят граждан от 18 до 60 лет
Отдельная бригада территориальной обороны появится в Харькове: как попасть в ее ряды
Военный войск теробороны (Фото: ВСУ)
9 марта 2022, 13:16
читати українською

В почти уничтоженном оккупантами Харькове решили создать отдельную бригаду территориальной обороны города.

Как сообщил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов, в ее ряды принимаются граждане из военнообязанных офицеров и солдат, сержантов, старшин запаса в возрасте от 18 до 60 лет.

Харьковский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки отмечает, что всем мужчинам и женщинам военнообязанным, зарегистрированным в Харькове, необходимо прибыть в ближайший районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки (бывшие военные комиссариаты). Там получите информацию о месте сбора и порядке призыва в состав бригады ТРО.

При себе военнообязанным нужно иметь:

- военный билет (временное удостоверение, или другой военно-учетный документ);

- паспорт (ID-карту);

- ИНН налогоплательщика,

- удостоверение водителя;

- средства личной гигиены, теплые вещи (сменные вещи), воду и продукты на сутки.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны . Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

Читайте также

1