Отныне "Укрпочта" будет принимать электронные документы в приложении "Дія"

Клиенту достаточно предоставить номер штрихкода документа

Отныне "Укрпочта" будет принимать электронные документы в приложении "Дія" для получения посылки с наложенным платежом на сумму от 5000 грн.

Отмечается, что электронные документы в приложении "Дія" позволяют получить внутренние отправления с наложенным платежом на сумму от 5000 грн и международные посылки с наложенным платежом, а также выплаты почтовых переводов (в том числе переводов наложенного платежа и таможенных платежей). Раньше, чтобы получить такие отправления, нужно было приобщить бумажные копии документов, удостоверяющих личность.

Сейчас достаточно иметь электронные документы в приложении "Дія", которое установлено на смартфоне клиента. Приложение генерирует индивидуальный штрихкод для документа, который считывается сканером в отделении при вручении отправления. Поэтому все необходимые данные "Дія" автоматически передает в систему "Укрпочты" при приеме или выплате переводов, получении посылок, - говорится в сообщении.

Читайте также

Теперь при получении посылки с наложенным платежом от 5000 грн клиенту достаточно предоставить номер штрихкода документа и подтвердить передачу электронных копий с приложением "Дія", которые оператор "Укрпочты" отсканирует за считанные секунды. И уже после этого осуществляется оплата посылки.

Напомним, что к Международному женскому дню Укрпочта ввела в обращение почтовую марку "Ее величество - женщина".

1