"Укрпочта" таки решила: марки Сухопутным войскам представит 14 марта

Она приняла мнение Генерального Штаба ВСУ и людей

Марки посвященные Сухопутным войскам Вооруженных Сил Украины презентуют 14 марта, в День украинского добровольца, а не 23 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

Укрпочта планировала ввести в обращение марки "Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска" 23.02.2021. Эту дату выбрали как инфоповод для привлечения внимания к маркам и как признак того, что эта страница истории давно в прошлом, и нам в современной Украине есть, что противопоставить агрессору, - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что никоим образом не хотели почтить память советской армии. Но признают, что идея выпуска марок 23 февраля вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Мы осознаем чувствительность темы и прислушиваемся к мнению людей, поэтому принимаем позицию Генерального Штаба ВСУ перенести дату спецпогашения почтовых марок "Вооруженные Силы Украины. Сухопутные войска" на 14 марта - День украинского добровольца, - добавили в пресс-службе.

Напомним, что в Вооруженных силах Украины выразили решительный протест против избрания Укрпочтой 23 февраля днем презентации почтовых марок "Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска".

1