Отравление и смерть членов экипажа: у берегов Крыма эвакуируют панамское судно

Судно будут эвакуировать российские моряки из Керченского пролива
Отравление и смерть членов экипажа: у берегов Крыма эвакуируют панамское судно
Корабль (Фото: depositphotos)
19 февраля 2021, 17:27
читати українською

В Керченском проливе запланирована медицинская эвакуация судна под панамским флагом, на котором пять членов экипажа отравились, а один умер.

Об этом сообщил представитель страны-агрессора, пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко, передает ТАСС.

Судно под панамским флагом, принадлежащиее турецкому судовладельцу, судно "Април". Там возникли проблемы с отравлением пяти членов команды, один умер. Оперативный дежурный направил к судну морской буксир "Меркурий", потому что судовладелец дал добро на медевакуацию, - сказал Кравченко.

Сколько всего человек находятся на борту и гражданство каких государств они имеют, пока неизвестно. Так же неизвестно, чем именно отравился экипаж корабля.

Эвакуация будет сложной, из-за неблагоприятной погоды. Судно сейчас находится в районе Керченского пролива и ему предложили перейти на якорную стоянку в акватории порта Кавказ.

Читайте также

Напомним, сегодня же в украинском консульстве в центре Санкт-Петербурга человек напал с ножом на охранника. Нападающий пришел в дипломатическое ведомство в день, когда там не принимали посетителей. Когда охранник сообщил ему об этом, он достал нож и ударил его.