Паралимпиада-2020: Украина завоевала второе золото

На третий день Паралимпиады-2020 Украина получила 7 медалей
Паралимпийцы в Токио Фото: Национальный комитет спорта инвалидов Украины
27 августа 2021, 12:51
читати українською

На третий день Паралимпиады-2020 в Токио Марьяна Шевчук в соревнованиях по пауэерлифтингу одержала вторую для Украины золотую медаль.

Об этом сообщили в Twitter.

Отмечалось, что в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине Екатерина Денисенко и Сергей Клипперт в плавании на спине среди спортсменов с нарушением зрения (класс S12) завоевали серебряные медали.

В свою очередь, четырехкратный олимпийский чемпион Егор Дементьев победил представителя Франции Кевина ле Кунффа.

Дзюдоистка Юлия Иваницкая стала бронзовым призером в весе до 48 кг.

Всего на третий день Паралимпиады-2020 Украина получила уже 7 медалей.

Напомним, 24 августа в Токио открылись Паралимпийские игры-2020 , которые продлятся до 5 сентября. Украину в Токио на Паралимпиаде представят 143 атлеты, которые будут соревноваться в 15 видах спорта, в частности в плавании выступит 40 спортсменов, в легкой атлетике - 32 украинца.

25 августа, первую медаль Паралимпиады для Украины получила фехтовальщица Евгения Бреус.

Первое серебро Паралимпиады получил спортсмен Антон Коль в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 метров. Второе серебро досталось Артему Маньку в фехтовании на колясках (сабля, категория А).

А 26 августа украинская пловчиха Елизавета Мерешко получила серебряную медаль. Девушка завоевала второе место в заплыве на 200 метров комплексным стилем.

27 августа Юлия Павленко (прыжки в длину) и Владислав Белый (метание копья) получили "бронзовую" и "серебряную" медали.