Партия ОПЗЖ обжаловала решение о запрете ее деятельности

Апелляционные жалобы подлежат рассмотрению Кассационным административным судом в составе Верховного Суда
Важно
Партия ОПЗЖ обжаловала решение о запрете ее деятельности

ОПЗЖ обжаловала решение Восьмого апелляционного суда о запрете деятельности партии.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины в Конституционном Суде, член фракции "Слуга народа" Ольга Совгиря в Telegram.

По имеющейся информации политическая партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" обжаловала в апелляционном порядке решение Восьмого апелляционного административного суда от 20.06.2022 года по делу П/857/8/22, в соответствии с которым партия была запрещена с передачей всего ее имущества в собственность государства, – сказала Ольга Совгиря.

Она отметила, что апелляционные жалобы по этой категории дел подлежат рассмотрению Кассационным административным судом в составе Верховного Суда в течение одного месяца после открытия апелляционного производства в соответствии со статьей 289-3 КАСУ.

Решение КАС Верховного Суда как суда апелляционной инстанции является окончательным и дальнейшему обжалованию не подлежит, - добавила она.

Напомним, в понедельник, 20 июня, Восьмой апелляционный административный суд принял решение о запрете деятельности в Украине политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Читайте также