Пенсионерки из Одессы поставляли наркотики в три области Юга - фото, видео

Им грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества
Пенсионерки из Одессы поставляли наркотики в три области Юга - фото, видео
Наркотики, изъявшие у пенсионерок, фото Нацполиция

В Одессе задержаны 63-летняя и 70-летняя пенсионерки, которые организовали оптовые поставки наркотиков в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Из жилищ и транспортных средств гражданок было изъято более пяти килограммов каннабиса, закупленного для дальнейшей розничной торговли, веса, телефоны и другие вещественные доказательства преступной деятельности. Обыски проводились и у круга "приближенных" к фигуранткам лиц, у которых также изъяли аналогичные наркотические средства в меньших объемах, - говорилось в сообщении.

Отметили, что пенсионеркам объявлено о подозрениях по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За незаконное приобретение, перевозку и хранение с целью сбыта особо опасных наркотических средств им грозит наказание лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества, - добавили в сообщении.

https://www.youtube.com/watch?v=Vzu59XUGZqY&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D1%8F%D0%9E%D0 %B4%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B8

Напомним, СБУ обезвредила организованную преступную группировку, занимавшуюся сбытом тяжелых наркотиков в разных регионах Украины.

Читайте также

1