Передавали оркам координаты ТЭЦ: агенты РФ пытались сорвать отопительный сезон

Злоумышленникам сообщили о подозрении
Передавали оркам координаты ТЭЦ: агенты РФ пытались сорвать отопительный сезон
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
21 сентября 2022, 17:28
читати українською

Агентская группа ФСБ передавала оркам координаты столичных ТЭЦ, чтобы сорвать отопительный сезон.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

Предатели разведывали расположение украинских военных подразделений, в том числе Нацгвардии, тепловых электростанций и железнодорожных узлов. Собранные сведения переправляли оккупантам через анонимные телеграммы-каналы. За каждый "отчет" захватчики перечисляли своим приспешникам денежное "вознаграждение" в размере 5 тысяч в гривневом эквиваленте, - говорилось в сообщении.

Отметили, что кадровый сотрудник управления ФСБ по Ростовской области сформировал агентурную группу после начала полномасштабного вторжения. В частности, в ее состав входили четыре жителя Киева. Также они пытались привлечь жительницу Черкасской области к своей разведывательно-подрывной деятельности.

Однако сотрудники СБУ сработали на опережение – своевременно разоблачили, установили местонахождение и задержали предателей, - пояснили в СБУ.

Добавили, что злоумышленникам сообщили о подозрении.

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила попытки оккупантов разрушить критическую инфраструктуру. Так, в Николаеве задержан агент, который передавал врагу геолокации предприятий теплоснабжения в прифронтовых районах.

Читайте также

1