Первая леди рассказала, что люди из команды Зеленского иногда делают глупости

Жена Зеленского рассказала, что ей нравятся не все люди в окружении президента
Первая леди рассказала, что люди из команды Зеленского иногда делают глупости
Елена Зеленская (фото: ТСН)

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о "теплых ваннах" для президента, своем отношении к членам правящей команды и о том, прислушивается ли муж к ее советам.

Об этом супруга президента Украины Владимира Зеленского рассказала в интервью в программе "VIP с Натальей Мосейчук".

В частности первая леди сказала, что в окружении президента (досье Владимира Зеленского) нет людей, которых она ненавидит, однако есть такие, которые ей несимпатичны.

Есть те, которым я просто не очень симпатизирую. И все. Но это мои личные ощущения. Я не знаю, какие они профессионалы, поэтому, возможно, я и ошибаюсь, - считает Зеленская.

Супруга президента рассказала также, что она доверяет не всем людям из окружения мужа и высказывает свое мнение, если ее спросят.

Если меня спросят, я могу сказать свое мнение (о человеке - ред.). Но я всегда думаю о том, что, возможно, я не знаю профессиональных качеств этого человека и я сейчас буду что-то там рассказывать и потом это может повлиять на его судьбу. Зачем мне это делать? У Владимира Александровича большой объем терпения. Он может терпеть очень долго. То есть он может даже принять решение о том, что уже все, и еще дать время себе на размышления. И было на нашем пути много таких случаев, когда он годами давал человеку последний шанс. И потом так больно, но навсегда. Мне кажется, он все видит лучше меня, поэтому я здесь могу не вмешиваться.

Далее на вопрос ведущей о том, не кажется первой леди, что окружение президента устраивает ему теплые ванны: недоговаривает, обманывает, подставляет, Зеленская ответила так:

Иногда. Я не думаю, что это теплые ванны. Иногда боятся что-то договорить до конца, но он в финале все же сам найдет ответ. Иногда боятся за свою шкуру, потому что гонец, который принес плохую весть - должен быть казнен. Подставляют? Я все же надеюсь - неумышленно. В команде очень трудно постоянно держать на виду. Люди иногда же глупости делают, такие, что ты вообще не понимаешь, как такое пришло в голову.

Читайте также

Относительно собственного влияния на президента, то первая леди считает, что дает советы мужу, но не президенту.

Владимир во многих интервью говорит, что моя жена на меня сильно влияет. И я каждый раз у него спрашиваю: "Зачем ты это говоришь? ". Возможно влияю эмоционально. Но я влияю на своего мужа, а не президента. Я ему ничего не советую по его работе, потому что, честно говоря, у меня уже не хватает экспертности. Советов президенту я не даю вообще. Советы мужу могу давать. Он настолько уверенный в себе и самостоятельный человек, что я могу говорить ему все что угодно - он сделает все равно по-другому, - рассказала Зеленская.

Наконец первая леди подчеркнула, что она никогда не бывает стыдно ни за своего мужа, ни за президента Зеленского.

За мужа мне никогда не бывает стыдно. А за президента вообще никогда. Я могу не совсем быть счастливой из-за каких-то его действий или слов. Но, за моего президента, мне никогда не бывает стыдно. Я понимаю, насколько трудно бывает ему делать то, что он делает. И мне кажется, что это у него получается, - подытожила первая леди.

Напомним, первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о жизни на государственной даче и о том, как журналисты следят за бытом президентской четы.

1