Первый уровень опасности: синоптики о погоде на 23 января

В большинстве областей будет идти снег
Первый уровень опасности: синоптики о погоде на 23 января
Снег, зима Фото: Pexels
23 января 2022, 11:11
читати українською

В воскресенье, 23 января в Украине, помимо большинства южных областей, на дорогах ожидается гололедица. Объявлен первый уровень опасности, желтый.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, снег будет выпадать во всех областях. Ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха днем 1-6 градусов мороза, в южных областях около нуля; в северо-восточной части днем ожидается 3-8 градусов мороза.

В Киевской области будет снег, на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха днем 2-4 градуса мороза.

В связи со снегопадами и метелью 23 января на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей удержится значительная снеголавинная опасность, третий уровень опасности будет действовать также 23-24 января в горах Львовской области.

Морозы усилятся и задержатся до середины следующей недели. В конце января прогнозируется оттепель, после которой холодные воздушные массы опустят столбики термометров ниже нуля.

Тем временем синоптики спрогнозировали, какой будет погода в феврале - температура воздуха в феврале будет на 1-2 градуса выше, чем в последние десятилетия, а осадков ожидается немного.

Читайте также

1