Первый уровень погодной опасности объявлен в Украине

Украинцев предупредили о тумане
Первый уровень погодной опасности объявлен в Украине
3 января 2021, 11:01
читати українською

Первый уровень погодной опасности, желтый, объявлен в Украине. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о тумане.

Как отмечается в сообщении Службы спасения, в первой половине дня третьего января в северных, центральных и южных областях сохранится туман, видимость 200-500 м.

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, - предупреждают в ГСЧС.

Читайте также


Напомним, в ближайшие дни в Украине ожидается плюсовая температура воздуха, осадков не ожидается.

Как сообщает Укргидрометцентр, третьего января в Украине - без осадков, температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в Карпатах местами 4-9 градусов мороза; днем 1-6° тепла, на крайнем юге страны и Закарпатье до 10°. Ветер в Украине преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что воскресенье в Украине "обещает быть сухим, несколько ветряным и преимущественно теплым, как для января".

Температура воздуха в течение дня 3-го января будет колебаться в пределах +3 +5 градусов, на Востоке предполагается 0 +3 градуса, в южной части и на Закарпатье +6 +12 градусов.

В Киеве осадки маловероятны. Ближайшей ночью около нуля, днем ожидается +3 +5 градусов. Юго-восточный ветер может быть порывистым, - рассказала Диденко.

1