Первый в мире биткоин-город построят у вулкана в Сальвадоре

Город будет получать геотермальную энергию от вулкана
Первый в мире биткоин-город построят у вулкана в Сальвадоре
BitcoinCity Фото: https://twitter.com/nayibbukele
22 ноября 2021, 14:29
читати українською

Президент Сальвадора рассказал о планах построить первый в мире биткоин-город у подножия вулкана Кончагуа на юго-востоке страны.

Во время презентации этой идеи Найиб Букеле рассказал, что BitcoinCity "станет идеальным местом для инвесторов криптовалюты и экосистемных компаний".

Букеле заявил, что город хотят построить в восточном регионе Ла-Юнион, он будет получать геотермальную энергию от вулкана и в нем инвесторы не будут платить налоги, кроме налога на добавленную стоимость (НДС).

Инвестируйте здесь и зарабатывайте столько денег, сколько захотите. Это полностью экологичный город, который работает и питается энергией от вулкана, - сказал он.

Президент Сальвадора отметил, что город будет спроектирован так, чтобы выглядеть как символ криптовалюты из воздуха.

Напомним, 6 июня президент Сальвадора Найиб Букеле объявил о планах легализовать биткоин в стране. После этого парламент Сальвадора принял закон, согласно которому криптовалюта стала официальным платежным средством на территории страны.

Следовательно, Сальвадор стал первой в мире страной, которая узаконила биткоины как платежное средство. Но Всемирный банк отказался помочь Сальвадору ввести в стране платежную систему в биткоинах из-за проблем с экологичностью и прозрачностью.

Финансовая комиссия Законодательного собрания Сальвадора утвердила трастовый фонд в размере 150 млн долларов для поддержки плана легализации биткоина.

Читайте также

1