Песков прокомментировал заявление Зеленского про возвращение Крыма

Пресс-секретарь Путина считает, что проблемы Крыма не существует
Песков прокомментировал заявление Зеленского про возвращение Крыма
13 октября 2020, 06:23
читати українською

Россия будет прилагать все усилия для урегулирования в Донбассе, однако вопрос о Крыме не обсуждается. Об этом в понедельник заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Россия прикладывала и будет дальше прикладывать в рамках возможностей усилия для того, чтобы помочь Украине решить проблему Юго-Востока", - ответил Песков на просьбу прокомментировать слова украинского президента Владимира Зеленского, который в интервью Би-би-си заявил, что верит в возвращение Крыма и Донбасса под контроль Киева.

Главное - урегулировать проблему Донбасса, проблемы Крыма не существует, она не может существовать в рамках отношений России с какими-либо странами, - подчеркнул Песков.

Читайте также

На уточняющий вопрос, допускает ли он возможность урегулирования ситуации в Донбассе возвращением этой территории под контроль Киева, пресс-секретарь президента РФ ответил: "Читайте минские договоренности", сообщает ТАСС.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью для программы ВВС HARDtalk, что верит в заключение мирного соглашения с Владимиром Путиным, которое вернет оккупированные Россией Донбасс и Крым.

1 октября председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал власти Украины помочь вернуть на родину 100 украинских женщин и детей из сирийского лагеря беженцев Эль-Холл.