Во время выборов на участке умер один человек, еще 50 отправили в больницы - Минздрав

Человек умер из-за остановки сердца
Важно
Во время выборов на участке умер один человек, еще 50 отправили в больницы - Минздрав
27 октября 2020, 10:51
читати українською

В день выборов, 25 октября, с избирательных участков в больницы забрали 50 человек, один - умер. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в эфире Громадского радио.

Зарегистрировано 250 вызовов "скорой" на участки, 50 человек госпитализированы, один человек умер из-за остановки сердца до приезда "скорой", - сказал он.

Ляшко (досье Виктора Ляшко) отметил, что члены избирательных комиссий и избиратели придерживались противоэпидемических требований.

В целом выборы прошли с соблюдением санитарных норм, прописанными в постановлении Кабмина. Грубых нарушений не было. Чаще всего нарушения на избирательных участках - это несоблюдение социальной дистанции и отсутствие щитков у членов избирательных комиссий, - отметил Ляшко.

Читайте также

Напомним, в Украине 25 октября состоялись выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов и сельских, поселковых и городских голов. В течение дня, 25 октября Национальная полиция получила не менее 8 сообщений о якобы минировании избирательных участков, однако ни одно из них не подтвердилось.

Сейчас обнародованы данные экзит-пола выборов мэров городов Украины по заказу телеканала "Украина 24" и политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Больше о нарушениях на участках читайте в нашем материале: Избиение кандидата и незаконная агитация: главные нарушения на местных выборах

1