При вводе локдауна метро не будут ограничивать - Рубан

А если ограничат, то в последнюю очередь

Если в Украине введут жесткий карантин в первую очередь будут ограничивать работу маршрутных такси. Метро будут ограничивать в последнюю очередь.

Об этом заявил председатель Держпродспоживслужбы Киева Олег Рубан в эфире "Общественного радио".

По его словам, метро на последнем месте в списке ограничений, ведь имеет хорошую вентиляцию и контроль за ношением масок, что предотвращает распространение коронавирус.

При несоблюдении противоэпидемических мер больше всего рисков распространения коронавируса в маршрутных такси, далее идут обычные такси, потом наземный коммунальный транспорт, - пояснил он.

Читайте также

Напомним, что министр Кабинета Министров Олег Немчинов заявил, что общественный транспорт при введении возможного локдауну в январе будет работать с определенными ограничениями.

Отвечая на вопрос о работе общественного транспорта в случае усиления карантина, Немчинов отметил, что речь идет о фактическом пользование транспортом, но с большими ограничениями, в частности с использованием исключительно сидячих мест.

Немчинов (досье Олега Немчинова) добавил, что в случае введения локдауна для граждан Украины въезд и выезд из страны будет открытым, введение ограничений на международное сообщение не планируется.