Пил и устраивал гулянки: горе-отец морил голодом больного сына в Тернополе

Полицейские изъяли ребенка из семьи

В Тернополе полицейские изъяли у отца 11-летнего сына с нарушениями слуха, которого морили голодом несколько дней

Об этом сообщает патрульная полиция Тернопольской области.

Отмечается, что 16 августа инспекторы отдела связей с общественностью в составе мобильной бригады совершили очередной рейд в семье, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Посетив одну из таких семей, что на улице 15 Апреля, они увидели ужасные антисанитарные условия, в которых проживал малолетний ребенок. Грязная посуда, одежда и пол, голодный мальчик, а рядом – отец с признаками алкогольного опьянения, который доказывал полицейским, что сын живет в надлежащих условиях и в достатке, – говорится в сообщении.

У мальчика есть изъяны слуха: он плохо слышит и говорит. Но он рассказал патрульным, что его отец часто приводил домой чужих людей, которые шумели, употребляли алкоголь и курили. К тому же 11-летний мальчик уже два дня ничего не ел.

Учитывая выясненные обстоятельства, полицейские вместе с работниками социальных служб оформили все необходимые документы для немедленного изъятия ребенка из семьи.

Ребенок обрадовался такому решению, быстро собрали вещи и вместе с патрульными поехали в Тернопольский центр социальной реабилитации детей, - отметили в полиции.

Напомним, что в Новоград-Волынском районе Житомирской области 38-летняя мать неделю выпивала в соседних селах, оставив без присмотра четырех детей.

Читайте также