В Житомирской области мать бросила четверых детей и неделю выпивала в соседнем районе

В полицию на мать заявила 14-летняя дочь
В Житомирской области мать бросила четверых детей и неделю выпивала в соседнем районе
Мать, бросившая 4 детей (Фото: Нацполиция)

В Новоград-Волынском районе Житомирской 38-летняя мать неделю выпивала в соседних селах, оставив без присмотра четырех детей.

Об этом сообщили в полиции Житомирской области.

38-летняя горе-мать оказалась хорошо знакомой правоохранителям. Она состоит на учете социальных служб как такая, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Только в этом году ювенальные инспекторы имели два десятка поводов для общения с ней по уходу за детьми. Она неоднократно оставляла несовершеннолетних дочерей в возрасте 15, 14, 10 и 7 лет, без присмотра, а сама развлекалась в разных компаниях. В этих случаях на женщину оформляли админпротоколы.

Последний раз мать оставила детей на 6 дней и поехала отдыхать к друзьям. В течение почти недели отсутствия матери 14-летняя девочка сама ухаживала за младшими сестрами и заботилась об их питании.

Полицейские вместе с социальными работниками разыскали женщину в соседнем районе. На момент встречи она была пьяной. Сейчас ее вернули домой и обязали заботиться о детях.

В то же время социальные службы приняли семью в сопровождении, а полицейские вдруг подняли вопрос о лишении ее родительских прав.

Напомним, горе-мать, в Киеве оставившую умирать детей от голода, приговорили к 12 годам лишения свободы.

Читайте также

1