После зимних праздников украинцы начали выезжать за границу

За праздничные дни границу пересекли более 150 000 человек

После новогодних и рождественских праздников украинцы выезжают за границу. В пунктах пропуска на границе фиксируется рост пассажиро-транспортного потока.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

С 9 января в пунктах пропуска на границе фиксируется рост пассажиро-транспортного потока. На некоторых пунктах в очередях накапливались до 300 легковых автомобилей, - говорится в сообщении.

Для ускорения пропуска Государственная пограничная служба Украины увеличила число нарядов. Всего за выходные и праздничные дни, 7-10 января, границу пересекли более 150 000 человек и около 30 000 авто. При этом подавляющее большинство оформлены на выезд из Украины.

Читайте также

В настоящее время очередей перед пунктами пропуска на государственной границе Украины нет. Наиболее загруженными пунктами пропуска остаются "Грушев", "Шегини" и "Ужгород", где еще остаются по 100 авто.

Напомним, что 2 января за первые сутки 2021 года границу государства пересекло более 20 000 человек. Причем как на въезд, так и на выезд из Украины следовало примерно по 10 000 граждан.

Во время мероприятий пограничного контроля 22 лицам отказано в пропуске в Украину, из которых - 16 потенциальным нелегальным мигрантам. Также было оформлено 4,3 тысячи транспортных средств, из них в Украину следовало приблизительно на тысячу автомобилей больше.