По 80-100 трупов под каждым домом: рашисты заставляют мариупольцев разбирать завалы

Психика местных жителей не выдерживает из-за ужасов увиденного под завалами

В Мариуполе оккупанты заставляют людей разбирать завалы, но выдерживают не все, поскольку количество человеческих тел и их фрагментов под ними сводит с ума.

Об этом в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Чиновник в частности рассказал историю одного из оставшихся в городе мариупольцев. Под натиском кафиров и чтобы прокормить семью, неделю назад мужчина вызвался разгребать в городе завалы, но выдержал всего несколько дней. Говорит, что люди, работавшие вместе с ним, рвали, впадали в молчаливый ступор. Регулярно случались истерики. Все потому, что количество человеческих тел и их фрагментов под завалами сводит с ума.

Под каждым домом, который они разгребали, находилось около 80-100 трупов. Поэтому вполне обоснованы подозрения, что официальные цифры человеческих потерь по Мариуполю с реальными могут не совпадать. Человек говорит, что у людей в городе сейчас очень у многих нервные срывы. Некоторые внезапно и не вовремя начинают смеяться, некоторые плачут. Люди стали больше по городу передвигаться и видят все ужасы, все разрушения. Теперь вся картина у них перед глазами. Психика и не выдерживает радости "русского мира", - подчеркнул Андрющенко.

Напомним, 1 мая, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что началась эвакуация гражданских из "Азовстали" в Мариуполе. Однако официально украинские власти не были объявлены, решается ли вопрос эвакуации раненых защитников Мариуполя из полка "Азов", находящихся в подвалах завода.

В полку "Азов" рассказали, что раненые солдаты в подвалах "Азовстали" умирают в страшных муках из-за нехватки медикаментов.

Читайте также

1