Победили "тракторные войска": украинцы выбрали новую патриотическую марку

Новая почтовая марка появится в продаже уже через месяц
Победили "тракторные войска": украинцы выбрали новую патриотическую марку
Ескіз поштової марки з трактором Фото: https://www.facebook.com/ukrposhta
15 июня 2022, 12:04
читати українською

В среду, 15 июня, "Укрпочта" закрыла голосование за выбор эскиза патриотической марки "Добрый вечер, мы из Украины!", которое проходило с 9 июня.

Как сообщили в компании, победил эскиз с изображением трактора, тянущего вражеский танк.

Отмечается, что всего в опросе приняли участие около 834 украинцев.

Более 340 тысяч из них выбрали эскиз с трактором, который тянет русский металлолом. А это значит, что через месяц вы увидите новую почтовую марку с этой иллюстрацией. Второе место занял эскиз с путиным, а третье - с Калушем, - добавили в "Укрпочте".

Эскизы для новой марки Фото: Приложение Дія

Эскизы для новой марки Фото: Приложение Дія

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал, что за неделю до опроса в приложении "Дія" приобщилось более 766 тысяч человек.

Вариант марки с трактором выбрали 41% украинцев.

Ранее Укрпочта выпустила марки с изображением российского корабля, которому украинский защитник показывает правильное направление. Идея создания этой марки возникла после истории, когда военнослужащий на острове Змеином предложил российскому кораблю "уйти нах..." в ответ на призыв рашистов сложить оружие и сдаться в плен. Эта марка стала мегапопулярной среди украинцев , которые выискивались в длинные очереди, чтобы приобрести ее.

Также марку назвали пророческой, поскольку на следующий день после ее выпуска именно тот корабль России "Москва", который изображен на марке, получил удар украинской ракетой "Нептун" и пошел ко дну.

Укрпочта впоследствии объявила о создании новой марки. Украинцы методом голосования решили, что она будет называться "Добрый вечер, мы из Украины!".

1