Почти все украинцы считают Путина современным Гитлером – соцопрос

Так же абсолютное большинство украинцев верят в победу над агрессором
Главное
Почти все украинцы считают Путина современным Гитлером – соцопрос
Владимир Путин / Фото: Getty Images

Отношение украинцев к руководителю Российской Федерации однозначно – 94% респондентов считают, что Путин является современным Гитлером.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова и Фонда " Демократические инициативы ".

По данным опроса, я и раньше около 92% украинцев верят в победу Украины в войне против России. При этом не наблюдается существенных региональных отличий – жители всех регионов Украины в абсолютном большинстве верят, что Украина одержит победу над агрессором.

Опрос проведен Центром Разумкова и Фондом "Демократические инициативы" с 23 по 30 марта 2023 среди 2017 респондентов. Опрос проводился методом личного интервью (face-to-face) во всех регионах Украины, за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, 90% украинцев считают, что необходимо наносить удары по территории России. 38% считают, что наносить удары необходимо только по военным объектам и почти столько же (39%) говорят о военных объектах и объектах энергетической инфраструктуры. Кроме этого, 13% респондентов считают, что удары должны наноситься по вообще всем объектам, в том числе по населению, как это делает сама Россия.

Читайте также

1