Подоляк назвал темы, на которые ведутся переговоры между Украиной и РФ

Для Украины неприемлемы условия россии, которые только откладывают войну на время
Важно
Подоляк назвал темы, на которые ведутся переговоры между Украиной и РФ
Михаил Подоляк / Фото: president.gov.ua

В настоящее время Украина ведет переговоры с Россией только подгруппа по гуманитарным вопросам.

Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил в эфире украинского телемарафона, передает nv.ua.

Определенные контакты есть, но на уровне гуманитарных подгрупп. Потому что всегда нужно решать вопросы и обмена пленными, и обмена телами. И по возможности все же гуманитарные определенные коридоры открывать и другое. С точки зрения политико-дипломатической сейчас на паузе, — заявил Подоляк.

По его словам, пауза в переговорах возникла из-за того, что Россия продолжает использовать свою армию как пушечное мясо для укрепления позиций.

Потому что Россия все-таки считает, что у них сейчас достаточно живой силы, которую не жалко использовать как расходный материал, которого не жалко потерять на поле боя. То есть они наверняка следуют этой иллюзии и они хотят получить определенные тактические поражения. Если у нас есть определенные тактические победы, то мы смогли бы сесть за стол переговоров, — сказал советник главы ОП.

Подоляк также назвал нереальными условия россии, которые лишь откладывают войну на время: "Российские условия неприемлемы в любом случае. Потому что они вообще не координируются с реальным миром. То есть они являются такими, которые будут просто откладывать войну на время". .

Напомним, что россия атакует ракетами мирные города, пытаясь запугать людей и склонить украинские власти к переговорам или территориальным уступкам.