Подоляк сказал, когда украинская армия перейдет в интенсивное контрнаступление

ВСУ смогут доказать РФ, что вторая армия мира находится в другой географической точке планеты
Главное
Подоляк сказал, когда украинская армия перейдет в интенсивное контрнаступление
Украинские военные, ВСУ / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Вооруженные силы Украины смогут перейти в интенсивное контрнаступление после того, как Украина дождется всего оружия от международных партнеров.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона.

По его словам, оружие поможет переломить ход войны в пользу Украины. Тогда ВСУ смогут показать РФ, где на самом деле их "вторая армия мира".

Подоляк считает, что быстро получать оружие от стран Запада мешает "старая консервативная система", которая не позволяет принимать такие решения быстро. Еще месяц назад оружие от европейских стран могло бы уменьшить количество потерь, которые есть сегодня с нашей стороны.

Европа принимает решение немного постепенно, чем нам бы хотелось. Когда мы получаем все достаточное количество оружия? В ближайшее время. Вы это увидите, как только начнется более интенсивное контрнаступление с нашей стороны, – заверил он.

По словам советника главы ОП, уже происходят отдельные контрнаступления, но на полномасштабный отпор врагу можно надеяться только после получения необходимого оружия.

ВСУ смогут доказать РФ, что вторая армия мира находится в другой географической точке планеты, - убежден Подоляк.

Напомним, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал ключевую цель российских оккупантов. Враг стремится захватить определенные территории Украины и затем вести переговоры с этих позиций.

Читайте также

1