Подозреваемый в убийстве Марии Борисовой был судим: названо преступления

Мужчина был осужден за хулиганство в 1997 году
Важно
Подозреваемый в убийстве Марии Борисовой был судим: названо преступления

62-летний житель поселка Счастливое, который подозревается в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Борисовой, ранее был осужден за хулиганство и тяжкие телесные повреждения.

Об этом сообщили на брифинге в областном главке милиции.

Мужчина был осужден за хулиганство в 1997 году, затем за тяжкие телесные повреждения, а в 2002 году — за средней тяжести телесное повреждение. Освободился из тюрьмы в 2005 году. После этого серьезно в поле зрения правоохранителей не попадал, но нарушал административное законодательство - мелкое хулиганство, - сказал Александр Прокудин.

Читайте также


Контекст. 7 марта в селе Счастливое Херсонской области исчезла семилетняя девочка. Ее искали полицейские, кинологи, волонтеры. 11 марта стало известно, что пропавшего ребенка нашли мертвым в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений. В ходе визуального осмотра полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной.

14 марта полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве семилетней Марийки из села Счастливое в Херсонской области. Человек может получить пожизненное лишение свободы.

1