Подозреваемый в убийстве в Белогородке рассказал, за что расчленил соседа - видео

Мужчина перерезал соседу горло, вырезал сердце и легкие из-за гаража
Подозреваемый в убийстве в Белогородке рассказал, за что расчленил соседа - видео
24 июня 2021, 16:40
читати українською

Полиция обнародовала видео признания в убийстве и взрыве в селе Белогородка (Киевская область).

Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов обнародовал видео признания в Фейсбуке:

Совершил убийство в состоянии аффекта. Скрыть следы преступления решил путем поджога квартиры и самого тела с помощью бензина. В преступлении раскаиваюсь, - сказал подозреваемый.

Он также признался, что перерезал соседу горло и вырезал его сердце и легкие из-за ссоры гаража, который он предоставлял в аренду погибшему.


Контекст. 21 июня в селе Белогородка Бучанского района в пятиэтажном жилом доме в квартире на третьем этаже произошел взрыв, после чего одна из квартир загорелась. Впоследствии президент Владимир Зеленский приказал как можно быстрее установить причины трагедии.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что погибшему мужчине, которого нашли после пожара, нанесли несколько ножевых ранений, перерезали горло, после чего вырезали ему сердце и часть легких, а уже потом тело облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли.

Впоследствии установили личность предполагаемого убийцы - мужчина 1978 года рождения, моряк, проживает неподалеку, пришел к дому, чтобы устроить пожар для сокрытия совершенного преступления. Семья с этим человеком не проживает, его родные сейчас находятся в Севастополе.

Читайте также

1