Подписаны первые договоры "Доступной ипотеки"

Украинцы получили жилье в кредит под 7% годовых
Важно
Подписаны первые договоры "Доступной ипотеки"
1 марта 2021, 10:50
читати українською

В Украине в рамках государственной программы "Доступная ипотека 7%" подписаны первые договоры между банками и семьями-заемщиками.

Об этом сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко во время выступления на форуме "Украина 30".

Во время форума состоялась церемония подписания первых кредитных договоров в рамках государственной программы "Доступная ипотека 7%".

В первую очередь хочу поздравить счастливых обладателей квартир и объяснить, почему это событие мы организовали именно в таком формате. Сейчас звучит много скепсиса и вопросов по программе. Для ее популяризации мы хотели показать, что есть люди, которые уже сегодня получили жилье, - сказал министр.

Читайте также

Обращайтесь в банки, их список и список агентов можно найти на сайте Фонда развития предпринимательства. Необходимые для получения кредита шаги можно найти на сайте. Те, кто хочет улучшить свои жилищные условия, могут сделать это прямо сейчас, - призвал украинцев Марченко.

Напомним, ранее министр финансов Сергей Марченко сообщил, что 26 февраля первые семь банков подписали соглашения об участии в государственной программе доступной ипотеки под 7%.