Зеленский пообещал украинцам доступную ипотеку

Уже в этом году украинцы смогут получить доступную ипотеку на жилье
Зеленский пообещал украинцам доступную ипотеку
Ключи от двери Фото: Pexels
29 января 2021, 10:31
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский отчитался о выполнении своего предвыборного обещания относительно доступного жилья. По его словам, уже в этом году украинцы смогут получить доступную ипотеку на жилье под 7%.

Мы обещали в программе сделать все, чтобы у молодых украинских семей голова болела только от одного вопроса: что же им выбрать - квартиру в городе или загородный домик, - сказал глава государства в своем влоге.

Он напомнил, что на этой неделе правительством "был сделан важный шаг на пути к этому" - запущена доступная для украинцев ипотека под 7% годовых.

Читайте также

Считаю, что это большая победа. Когда некоторые вам говорят, что в его время показатели в стране были выше, он в этом смысле не врет. Потому что еще два года назад средняя ставка ипотеки в Украине была 21%. Сейчас будет семь. И уже в этом году украинцы - и, кстати, это касается не только молодых семей, но и всех наших граждан, так вот, уже в этом году они смогут получить доступную ипотеку на жилье под 7%, - заверил он  досье Владимира Зеленского).

Напомним, 27 января Кабинет министров Украины утвердил постановление об удешевлении стоимости ипотечных кредитов до 7% годовых.

Отмечается, что с прошлой осени украинские банки начали предоставлять ипотеку под 10%, однако сегодняшнее постановление предусматривает снижение процентной ставки до уровня 7%.

1