Подразделения Росгвардии планируют усилить мобилизованными – британская разведка

Росгвардия способствует проведению псевдореферендумов на ВОТ
Важно
Подразделения Росгвардии планируют усилить мобилизованными – британская разведка
Российские солдаты Фото: Getty Images
25 сентября 2022, 20:16
читати українською

Власти России планируют подразделения Росгвардии усилить новыми мобилизованными.

Об этом сообщило Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Учитывая необходимость подавления растущего внутреннего несогласия в России, а также выполнения оперативных задач в Украине, Росгвардия, скорее всего, будет иметь особую нагрузку. Существует реальная возможность того, что мобилизация будет использована для усиления подразделений Росгвардии дополнительным личным составом, - говорилось в сообщении.

Отметили, что подразделения Росгвардии сыграли важную роль в боевых действиях и обеспечении безопасности тыла в Украине. В настоящее время они способствуют проведению псевдореферендумов на временно оккупированных территориях.

Таким образом, эти подразделения предназначены для выполнения функций внутренней безопасности, поэтому к интенсивным боевым действиям они были плохо подготовлены.

Напомним, что российский диктатор путин утром 21 сентября в обращении к россиянам заявил о частичной мобилизации граждан страны. По его словам, призыву будут подлежать только находящиеся в запасе граждане, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом войны в Украине.

Министр обороны рф заявил, что в армию попадут 300 тысяч россиян. Загребут в армию и тех, кто получил гражданство россии в течение последних 10 лет. Иначе пообещали, что выдворят их семьи в те страны, из которых они приехали на россию.

Читайте также