Подросток-мажор из Харькова признался, кто был за рулем Infiniti в момент ДТП

Его свидетельство подтвердила девушка, которая была пассажиркой
Подросток-мажор из Харькова признался, кто был за рулем Infiniti в момент ДТП
Авария в Харькове Фото: Телеграмм-канал ХХ
29 октября 2021, 09:33
читати українською

16-летний Николай Харьковский фактически признался, что виновником смертельного ДТП в Харькове был именно он.

В комментарии журналистке СТБ во время суда он сказал, что работники СТО отдали ему машину с неисправными тормозами. Он утверждает, что пытался избежать столкновения, но машина не хотела тормозить.

Прошу прощения. И то, что говорят, что машина вполне исправна была – нет, там были плохие тормоза, и это знали на сервисе. Не помню, какая скорость была. Ну, на видео видно даже по камерам, что я торможу, но оно не тормозится, – сказал он.

Одна из пассажирок Infiniti, пострадавшая в ДТП, Лиза также подтвердила, что за рулем находился именно ее несовершеннолетний товарищ.

Как пишет NewsRoom, Лиза дала показания полиции. Об этом сообщила изданию ее мать.

Конечно, за рулем был он. Мы даже написали показания. Она сидела впереди на пассажирском сиденье рядом с ним, – рассказала Наталья Дусик.

Мама пострадавшей утверждает, что ее дочь очутилась в машине случайно.

Вообще она ехала со своими знакомыми, сидевшими сзади и тоже пострадавшими. Выходит, Николай – это их общий знакомый. Он ей никакой не парень, как пишут. Поэтому ей приходят угрозы. Люди думают, что аварию спровоцировал ее парень, поэтому желают ей смерти. При этом ни сам Николай, ни его семья на контакт не выходили и ничего не просили. Ни помощи, ни угроз от них не было, – рассказала мать Лизы.

Ранее адвокат Николая заявляла, что ее подзащитный не помнит, был ли он за рулем в момент ДТП.

Напомним, 26 октября 2021 около 20:40 в районе перекрестка улиц Гагарина и Одесской в Харькове произошла смертельная авария - 16-летний водитель Infiniti проезжал перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое парней 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

28 октября суд принял решение отправить Николая Харьковского в СИЗО без права внесения залога.

Читайте также

1