Подросток, убивший своих родителей и 8-летнего брата, назвал причины поступка

16-летнего парня задержали 27 апреля столичные правоохранители
Подросток, убивший своих родителей и 8-летнего брата, назвал причины поступка
Наручники (фото: Pexels)
27 апреля 2021, 14:34
читати українською

16-летний парень, который убил своих родителей и 8-летнего брата, рассказал о причинах такого поступка. Подросток сказал, что его "перемкнуло", а брату давал "последний шанс".

Об этом сообщила пресс-служба Департамента уголовного розыска в Telegram.

Столичные оперативники провели комплекс мероприятий, установили местонахождение и задержали 16-летнего жителя. Киев, а также выяснили причины.

Подросток утверждает, что его "перемкнуло" и он не знал, что делать дальше, а младшему брату давал "последний шанс", однако он не исправился, - говорится в сообщении.

Фото: Департамент уголовного розыска в Telegram


Контекст. 26 апреля киевлянка сообщила, что около трех дней не выходит на связь ее сын, который вместе с женой и детьми проживает в квартире на улице Ревуцкого.

По указанному адресу следственно-оперативная группа обнаружила тела владельцев квартиры и их малолетнего сына со следами насильственной смерти. Все трое - местные жители 1971, 1979 и в 2012 годов рождения.

Впоследствии полицейские установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших. На розыск злоумышленника по тревоге подняли весь личный состав Дарницкого управления полиции. Подростка задержали, а при себе он имел нож. Вероятное оружие изъяли и направили для проведения соответствующей экспертизы.

Читайте также